Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Dorfkirche (rückseitige Bleistiftstudien), unsigniert, Arbeit um 1908, Mischtechnik/ Papier, Bildausschnitt 32,5 x 24 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Blattrand mit Knickstellen, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Daniel Pauluzzi *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |